Ставрополье завершает отопительный сезон
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Ставрополье завершает отопительный сезон

12.04.2018

Отопительный период 2017/2018 в крае подходит к концу. Муниципальные власти принимают решения о прекращении подачи тепла в дома и объекты социального назначения. По закону, такое решение может принять орган местного самоуправления муниципального образования, если в течение пяти дней подряд среднесуточная температура наружного воздуха превышает 8 градусов по Цельсию. 

Отопительный сезон официально завершён в Минераловодском городском округе. 12 апреля отопление отключат в Новоалександровском городском округе и в Невинномысске. 15 апреля остынут батареи у жителей Труновского района. О намерении прекратить теплоснабжение в ближайшие несколько дней сообщают администрации города Лермонтова, Апанасенковского, Курского и Степновского районов, а также Кировского городского округа. В связи с потеплением органы местного самоуправления отдельных территорий принимают решение о досрочном завершении отопительного сезона, объяснил министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко. 

Завершающийся отопительный сезон в крае прошёл без серьёзных аварий. Отдельные сбои в подаче теплоносителя были оперативно устранены сотрудниками коммунальных служб. Отдыхать коммунальщики не будут, подготовка к следующему осенне-зимнему периоду традиционно начнётся весной, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края. (Сайт Ставрополя)