ОАО «Ипатоворайгаз» проводит кампанию по профилактике несчастных случаев
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

ОАО «Ипатоворайгаз» проводит кампанию по профилактике несчастных случаев

25.09.2014

ОАО «Ипатоворайгаз» в рамках акции «Безопасный газ» проводит кампанию по профилактике и предупреждению несчастных случаев, связанных с отравлениями угарным газом. 
Сотрудники компании проводят дополнительные инструктажи потребителей. При заключении договора или выполнении работ по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО), специалисты «Ипатоворайгаз» обращают особое внимание на правила пользования отопительными горелками. 

Кроме того, газовики раздают памятки с основными правилами безопасного пользования газом в быту, а так же рекомендуют абонентам, в домах которых установлены отопительные печи, по возможности менять их на отопительные котлы или устанавливать датчики контроля загазованности угарным газом. Согласно статистике, в 2013 году в Ипатовском районе произошло два несчастных случая со смертельным исходом при эксплуатации отопительных печей.

«Комплекс предупредительных мер играет огромную роль в вопросах безаварийного газоснабжения. Именно поэтому мы уделяем особое внимание разъяснительной работе. Безопасность  —это, прежде всего, внимательное и ответственное отношение к газу самого абонента при эксплуатации газовых приборов», - отметила исполнительный директор ОАО «Ипатоворайгаз» Надежда Медяник.