Новые технологии в области охраны труда
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Новые технологии в области охраны труда

11.04.2014

Представители ОАО «Газпром распределение Ставрополь» приняли участие в работе XII специализированной выставки профессиональной, специальной, ведомственной и корпоративной одежды, спецобуви и средств защиты «Спецовка. Охрана труда - 2014». По приглашению комитета охраны труда и социальной защиты Ставрополя мероприятие посетили инженер по охране труда ОАО «Газпром газораспределение Ставрополь» Наталья Ракита и председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Газпром газораспределение Ставрополь» Татьяна Шкурдзе. 

В рамках работы выставки состоялось совещание, посвящённое подведению итогов работы организаций Ставрополя за 2013 год в области охраны труда и социального обеспечения работников. Было отмечено, что в России травматизм на производстве в четыре раза выше, чем в Европе. Однако в Ставропольском крае эта цифра из года в год снижается, что говорит о том, что на предприятиях стали уделять больше внимания обеспечению безопасности труда работников. Прямым тому подтверждением стали доклады инженеров по охране труда организаций Ставрополя. Своим положительным опытом поделились специалисты ОАО «Пивоваренный завод А. Груби», ОАО «Ставропольский радиозавод «Сигнал», ФКП «Ставропольская биофабрика» и др. 

Газовики осмотрели экспозиции производителей спецодежды и средств индивидуальной защиты, познакомились с презентациями систем управления охраной труда организаций, с работой учебных центров и организаций, оказывающих услуги по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда. Ярким событием в работе выставки стал показ спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты от отечественных и зарубежных производителей. На подиум вышли работники промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта, здравоохранения, торговли, общественного питания, сферы обслуживания и силовых структур. 

Справка: XII специализированная выставка «Спецовка. Охрана труда - 2014» прошла с 10 по 12 апреля 2014 года в ВЦ «Прогресс» г. Ставрополя. Мероприятие организовано при поддержке Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, Министерства образования СК, Министерства промышленности, транспорта и связи СК, Администрации города Ставрополя, Ассоциации индивидуальной защиты (СИЗ) г. Москва. Для посетителей выставки, которых с учётом многолетней практики в этом году было около 3 тысяч, это уникальная возможность в одном месте увидеть всех основных поставщиков и производителей спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты, сравнить образцы и оценить достоинства предлагаемой ими продукции, приобрести новых деловых партнеров.