Компания «Ставропольгоргаз» внедряет принципы бережливого производства в бизнес-процессы
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Компания «Ставропольгоргаз» внедряет принципы бережливого производства в бизнес-процессы

28.10.2020

Компания «Ставропольгоргаз» внедряет принципы бережливого производства в бизнес-процессы

Ставропольские газовики по инициативе генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Сергея Бондаренко внедряют принципы и механизмы бережливого производства в бизнес-процессы. Первым предприятием среди краевых дочерних зависимых обществ, осваивающим данные технологии и организационные процессы, стало АО «Ставропольгоргаз».
В рамках реализации национального проекта
«Производительность труда и поддержка занятости» ставропольские газовики приняли участие в мероприятии на базе учебно-производственной площадки «Фабрика процессов», обеспечивающей практическое обучение принципам и инструментам бережливого производства, посредством имитации реальных производственных и вспомогательных процессов.
Обучение было построено на примере процесса сборки узла «Пульт управления регулятора давления газа». Работники АО «Ставропольгоргаз» погрузились в атмосферу производства с первых минут обучения, на несколько часов им пришлось забыть о своей реальной должности и освоить новые роли: начальника производства, менеджера по труду, менеджера по улучшениям, оператора или логиста.
По итогам обучения специалистам газовой компании удалось полностью оптимизировать производственные процессы на тестовом предприятии, сократить ресурсы и затраты, при этом повысить качество продукции и получить прибыль. На сегодняшний день достигнутые результаты являются одними из лучших в крае.
«Концепция бережливого производства предусматривает максимальную ориентацию на потребителя. Полученные знания и навыки будут внедрены в производственные процессы нашей компании. Безусловно, для их реализации потребуется значительное количество времени, но мы готовы приложить все усилия для повышения качества предоставляемых услуг и клиентоориентированности, - отметил исполнительный директор АО «Ставропольгоргаз» Максим Романов.

https://www.youtube.com/channel/UCHQRPJkAtyNRn2thj45Cdqw

https://newstracker.ru/news/economy/27-10-2020/stavropolgorgaz-vnedryaet-printsipy-berezhlivogo-proi...

https://www.instagram.com/p/CG4yniYJvFA/

https://pobeda26.ru/novosti/ekonomika/stavropolgorgaz-vnedryaet-v-rabotu-berezhlivoe-proizvodstvo

https://stapravda.ru/20201024/stavropolgorgaz_vnedryaet_printsipy_berezhlivogo_proizvodstva_155710.h...

#безопасность#газовоеоборудование#газоваяплита#эксплуатация#техобслуживание#котел#колонка#правилагаза#комфорт#тепло#сергейбондаренко#газпромгазораспределениеставрополь#аварийнаягазоваяслужба#запахгаза#ремонт#природныйгаз#отопительныйсезон#https://www.stavkraygaz.ru/#https://www.youtube.com/channel/UCHQRPJkAtyNRn2thj45Cdqw#