Специалисты Учебного Центра АО «Газпром газораспределение Ставрополь» провели выездной семинар по охране труда
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Специалисты Учебного Центра АО «Газпром газораспределение Ставрополь» провели выездной семинар по охране труда

04.04.2017

Преподаватели Учебного центра «Газпром газораспределение Ставрополь» провели семинар по охране труда на базе АО «Предгорныйрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Предгорном районе). В ходе занятий специалисты основных рабочих профессий газораспределительной организации прошли обучение по оказанию первой доврачебной помощи. 

«Деятельность большинства специалистов газораспределительной отрасли связана с газоопасными работами. Занятия по оказанию первой доврачебной помощи призваны вооружить алгоритмом необходимых действий для спасения человека, когда важна каждая минута», - отметил начальник Учебного центра АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Елена Шумей. 

Практические навыки отрабатывались под руководством врача-травматолога скорой медицинской помощи Юрия Береста на специальном тренажере-манекене. По итогам обучения более 20 руководителей подразделений и специалистов АО «Предгорныйрайгаз» прошли аттестацию по охране труда.

Справка:
В «Газпром газораспределение Ставрополь» и газораспределительных организациях Ставропольского края за соблюдением норм и правил охраны труда следят 33 инженера по охране труда и технике безопасности. Для работников газовых хозяйств проводятся медицинские (в том числе предрейсовые) осмотры; аттестация рабочих мест; осуществляется производственный контроль за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий; приобретаются средства индивидуальной защиты, медикаменты. Выполняется весь комплекс работ по соблюдению требований к документации и локальным нормативно-правовым актам. Штат сотрудников газовых компаний, входящих в структуру «Газпром газораспределение Ставрополь» составляет около 7000 человек.