Газовики выполнили работы по благоустройству Аллеи Славы в п. Темирязевское (Лаго-Наки)
Сотрудники компаний «Газпром газораспределение Краснодар», «Газпром газораспределение Майкоп» и «Газпром газораспределение Ставрополь» выполнили работы по благоустройству Аллеи Славы в п. Темирязевское Майкопского района республики Адыгея.
Для газовых компаний юга России это второй этап долгосрочного социального партнерства в регионе. Два года назад в рамках Года экологии ОАО «Газпром» в п. Темирязевское около 300 газовиков юга России совместно с главами муниципальных образований провели акцию озеленения Аллеи Славы.
В парковой зоне будущего мемориала, посвященного защитникам Великой Отечественной войны, были высажены 60 растений хвойной породы.
К 70-летию Великой Победы в знак уважения к подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны газовики установили памятную плиту, а также заасфальтировали смотровую площадку площадью 640 кв. м.
Справка:
Год экологии был инициирован ОАО «Газпром» в 2013 году. Компания провела свыше 1200 мероприятий: от внедрения технических новшеств на объектах добычи и транспортировки газа для снижения воздействия на природу до образовательных акций и оказания помощи особо охраняемым природным территориям.