Студенты строительного техникума ознакомились с работой ставропольских газовиков
21.05.2026
Специалисты АО «Ставропольгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь») провели экскурсию на газорегуляторном пункте для студентов Ставропольского строительного техникума, обучающихся по направлению «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения».
В ходе экскурсии студенты ознакомились с принципами работы основного оборудования газорегуляторных пунктов и контроль-измерительных приборов, изучили назначение молниеотвода и контура заземления. В завершении урока ребята приняли участие в проверке газопроводов на герметичность при помощи мыльной эмульсии.