Студенты профильного колледжа познакомились с работой ставропольских газовиков
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Студенты профильного колледжа познакомились с работой ставропольских газовиков

19.04.2022

Студенты профильного колледжа познакомились с работой ставропольских газовиков

В АО «Ставропольгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Ставрополь) прошла экскурсия для студентов строительного техникума. Знакомить с компанией участников экскурсии начали в диспетчерской аварийно-диспетчерской службы (АДС). Начальник АДС Сергей Панов рассказал о работе аварийной службы, приёме заявок, основных функциях телеметрии и системе газоснабжения г. Ставрополя. В присутствии студентов диспетчер АДС проинструктировал абонента по заявке "запах газа" о действиях до приезда аварийной бригады.
Далее старший мастер АДС Алексей Прохоров познакомил студентов с работой гидравлического оборудования, предназначенного для локализации и ликвидации аварийных ситуаций на сетях газораспределения, с оснащением спецавтомобилей АДС и средствами индивидуальной защиты. Студенты примерили на себя шланговый противогаз ПШ-10.
В рамках презентации председатель объединенного молодёжного совета ставропольских газовых компаний Кристина Гусева рассказала будущим газовикам про электрохимзащиту трубопроводов, подробно остановилась на работе учебного центра и молодёжного совета.
У «Газпром газораспределение Ставрополь» со Ставропольским строительным техникумом выстроено давнее партнёрское взаимодействие в рамках проекта «Молодые кадры». Техникум обучает специалистов по монтажу и эксплуатации оборудования и систем газоснабжения, и они получают первоочередное право на трудоустройство в АО «Ставропольгоргаз» (дочернее предприятие АО «Газпром газораспределение Ставрополь»). Студенты также проходят практику и участвуют в открытых уроках и внеклассных мероприятиях на базе учебного центра Общества в рамках образовательного кластера по подготовке рабочих специалистов для газовой отрасли Ставропольского края.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Олег Маслин:
«Наша компания заинтересована в продвижении профессий газовой отрасли в регионе. Поэтому мы выстраиваем взаимодействие со всеми профильными учебными заведениями края, проводим экскурсии для ребят, приглашаем на практику с дальнейшим трудоустройством. А Учебный центр АО «Газпром газораспределение Ставрополь» реализует комплексную программу по подготовке рабочих специальностей».

H22A3264_proc.jpg H22A3153_proc.jpg