Ставропольские газовики примут участие в социальном проекте «Газпрома» - «Наша Победа. Моя история»
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Ставропольские газовики примут участие в социальном проекте «Газпрома» - «Наша Победа. Моя история»

14.11.2014

         Проект приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в котором примут участие все компании, входящие в структуру концерна «Газпром», а это более 250 организаций и предприятий. Газовики Ставрополья также напишут свои истории о своих родных - ветеранах или работниках тыла, погибших во время войны или переживших ее, ушедших от нас недавно или здравствующих поныне.

       «Теме 70-летия Победы в Великой Отечественной войне мы посвятим весь 2015 год, - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», ОАО «Газпром газораспределение Ставрополь» Николай Романов. – В рамках празднования этой великой даты по инициативе газовиков на Ставрополье будут реализованы более 200 различных мероприятий. Это и помощь ветеранам, и техническое обслуживание существующих и газификация новых Вечных огней, благотворительные акции и многое другое. А с участием в проекте «Наша Победа. Моя история» у нас появится хорошая возможность не только отдать дань памяти своим предкам, но и лучше узнать и понять историю своих семей». Истории, написанные живым языком, проиллюстрированные фотографиями или видеозаписями в преддверии юбилея Победы опубликуются на интернет-сайте «Газпрома»: www.gazprom.ru, а также в специальном разделе «70 лет Победы» на корпоративном сайте ОАО «Газпром газораспределение Ставрополь»: www.stavkraygaz.ru. Работы принимаются до 27 февраля 2015 года.

        

        Справка: Важнейшим приоритетом социальной работы ОАО «Газпром газораспределение» и его дочерних и зависимых обществ является забота о пожилых людях, ветеранах. Традиционно газораспределительные компании (ГРО) оказывают всестороннюю помощь ветеранам в решении проблем газификации, обслуживания и замены газового оборудования. Ежегодно по всей стране газовики реализуют десятки благотворительных проектов в поддержку пожилых людей, инвалидов, ветеранов войн. На протяжении нескольких лет в преддверии Дня Победы газораспределительные организации России традиционно проводят работы по ремонту, профилактике и техническому обслуживанию газового оборудования систем Вечного огня на мемориалах, находящихся в их зоне ответственности. В период проведения массовых мероприятий ГРО обеспечивают дежурство аварийных бригад в районе расположения мемориалов. В 2013 году по информации, поступившей из почти 100 организаций, всего техническое обслуживание, профилактические работы и ремонт газового оборудования проведены более чем на 830 системах Вечного огня в 720 населенных пунктов Российской Федерации.