Слава ветеранам
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Слава ветеранам

13.05.2014

Накануне праздника Великой Победы по многолетней традиции специалисты ОАО «Ипатоворайгаз» посетил участницу Великой Отечественной войны Евдокию Павловну Изместьеву. Евдокия Павловна родилась в селе Князево Кировской области. Совсем юной девушкой она застала те страшные военные годы. Как и многие в то время работала на строительстве оборонительных сооружений, копала окопы, работала на валке леса и т.д. После Победы страну надо было поднимать из руин, везде требовались рабочие руки. 

И Евдокия Павловна по распределению попала в Ипатовский район, работала в ОАО «Ипатоворайгаз». «9 мая – святой день. Это самый любимый и дорогой праздник, ведь нам столько пришлось пережить», - говорит Евдокия Павловна со слезами на глазах. Исполнительный директор ОАО «Ипатоворайгаз», директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Ипатовском районе Надежда Медяник поздравила ветерана с наступающим праздником и поблагодарила от лица всего коллектива за вклад в Победу. Также Надежда Сергеевна пожелала Евдокии Павловне крепкого здоровья и оптимизма, вручила цветы и материальную помощь. 

«С каждым годом все дальше во времени тот памятный день победной весны 1945 года, и с каждым годом он все ближе к нашим сердцам. Мы низко преклоняемся и отдаем глубокую дань уважения тем, кто героически прошел долгими тернистыми боевыми дорогами, а потом возродил родную землю из пепелища. Нет таких слов, которыми можно было бы в полной мере передать всю благодарность за Ваш подвиг в самой жестокой войне, которую когда-либо знало человечество», - прозвучало в поздравлении руководителя организации. 

Не останутся ипатовские газовики в стороне от мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Главным событием 9 мая станет митинг на центральной площади города Ипатово. К мемориалу «Огонь Вечной Славы» сотрудники ОАО «Ипатоворайгаз» придут вместе с семьями, чтобы отдать дань уважения ветеранам и труженикам тыла, которых, к сожалению, становится все меньше. После минуты молчания в память погибших и умерших, будут возложены памятные венки на мемориал. 

Справка: в преддверии 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ипатовские газовики проверили работоспособность газогорелочных устройств Вечных огней. Очистили их от мусора, нагара и грязи, отрегулировали пламя горелок. Провели необходимые мероприятия для обеспечения бесперебойной подачи газа на все мемориалы Ипатовского района. Такая работа ведется специалистами ОАО «Ипатоворайгаз» постоянно, для поддержания символов победы в работоспособном состоянии. 
ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «Ипатоворайгаз».