Ставропольские газовики повышают производительность труда благодаря инструментам бережливого производства
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Ставропольские газовики повышают производительность труда благодаря инструментам бережливого производства

14.12.2020

Ставропольские газовики повышают производительность труда благодаря инструментам бережливого производства

Акционерное общество «Ставропольгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Ставрополь) стало участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».
В рамках проекта 10 руководителей отделов компании прошли обучение на базе учебно-производственной площадки «Фабрика процессов», обеспечивающей практическое изучение принципов и инструментов бережливого производства.
Следующим этапом повышения производительности труда на предприятии стало изучение действующих механизмов в сфере оказания услуг и обслуживания клиентов, их оптимизация и замена на новые более эффективные. Так, в целях контроля загрузки специалистов, сокращения сроков обработки заявлений и исключения путаницы в документах в «Ставропольгоргаз» внедрена система бережливого производства - «5С». Теперь все договоры, заключенные с клиентами, сортируются и раскладываются по цветовой гамме. Каждый вид работ имеет свой цвет для визуального менеджмента и недопущения ошибок. Документы перемещаются между задействованными отделами по принципу конвейера, что позволяет контролировать процесс очередей и загрузку служб.
В перспективе АО «Ставропольгоргаз» планирует увеличить целевые показатели по росту производительности труда по сравнению с базовым годом на 10%, 15% и 30% в первый, второй и третий годы соответственно.
«Основная цель применения данных нововведений – повышение клиентоориентированности предприятия. Мы всегда анализируем нашу работу, следим за тенденциями современной экономики, и, конечно же, стремимся к тому, чтобы услуги, оказываемые компанией, были более качественными и доступными для потребителей», - отметил исполнительный директор АО «Ставропольгоргаз» Максим Романов.

#бережливоепроизводство#сервис#качество#обслуживание#газификация#реконструкция#безопасность#газовоеоборудование#технологическоеприсоединение#газоваяплита#эксплуатация#техобслуживание#котел#колонка#правилагаза#комфорт#тепло#сергейбондаренко#газпромгазораспределениеставрополь#аварийнаягазоваяслужба#запахгаза#ремонт#природныйгаз#отопительныйсезон#

https://www.youtube.com/channel/UCHQRPJkAtyNRn2thj45Cdqw?view_as=subscriber

https://www.instagram.com/stavkraygaz/