Минэнерго РФ приглашает принять участие в IV Всероссийском конкурсе "МедиаТЭК"
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Минэнерго РФ приглашает принять участие в IV Всероссийском конкурсе "МедиаТЭК"

06.03.2018

Министерство энергетики Российской Федерации приглашает принять участие в Четвертом Всероссийском конкурсе средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК». К участию в конкурсе приглашаются федеральные и региональные средства массовой информации, журналисты, отделы по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций.

Основная цель конкурса – стимулирование роста профессионализма энергетических компаний в области информационного освещения своей деятельности, донесения информации до населения о проектах развития ТЭК, стимулирование проектов, связанных с популяризацией профессий топливно-энергетического комплекса и повышения значимости роли труда энергетиков, нефтяников, газовиков. В 2017 году на федеральный этап конкурса поступило около 400 работ из 55 регионов России. Сами активными регионами по количеству заявок стали Ямало-Ненецкий Автономный округ, Краснодарский край, Ленинградская область, Красноярский край, Республика Татарстан, Ханты-Мансийский Автономный округ, Кемеровская область, Санкт-Петербург, Москва. Среди компаний лидерами по количеству заявок стали подразделения ПАО «Газпром» (60 заявок), ПАО «Россети» (32 заявки), ПАО «РусГидро» (15 заявок).

На «МедиаТЭК-2018» принимаются проекты и журналистские работы, вышедшие в СМИ или реализованные в период с 01 сентября 2017 года по 20 августа 2018 года. Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. В 2018 году прием работ на федеральный тур открыт с 1 июня до 20 августа. Заявки принимаются через электронную систему на сайте http://медиатэк.рф/. Победители будут определены на основании экспертных оценок по критериям, указанным в конкурсной документации. Экспертный совет конкурса возглавляет Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента России, заместитель Руководителя Администрации Президента России. В состав Экспертного совета входят руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК. Дополнительно к оценке работ, поступивших от СМИ и региональных администраций, будут привлечены руководители пресс-служб крупнейших федеральных компаний ТЭК. К оценке работ самих энергетических компаний дополнительно будут привлечены журналисты, специализирующиеся на ТЭК.

Подведение итогов «МедиаТЭК-2018» состоится в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя», который пройдет в г. Москва в период с 03 по 06 октября 2018 года (http://rusenergyweek.com/). Правила участия в «МедиаТЭК», требования к оформлению заявки и критерии оценки работ указаны в Положении о конкурсе и Приложениях.

Контакты Оргкомитета «МедиаТЭК-2018»:
E-mail: mediatek@minenergo.gov.ru
тел. +79629972563
Сайт: http://медиатэк.рф/