Ставропольским газовикам рассказали о пользе вакцинации
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Ставропольским газовикам рассказали о пользе вакцинации

21.05.2021

Вакцина заставляет организм вырабатывать антитела, не вызывая при этом заболевания. По словам специалистов, при иммунизации человеку вводят вакцину, изготовленную из ослабленной или убитой формы микроорганизма, который является возбудителем заболевания. Ряд побочных реакций, которые могут наблюдаться в течение ближайших 48 часов, не требуют лечения.
Компания «Газпром газораспределение Ставрополь» с самого начала пандемии принимает все меры безопасности для предотвращения заражения сотрудников и абонентов коронавирусной инфекцией.  Отечественную вакцину "Спутник V", созданную Центром Гамалеи, уже получили попрядка 500 человек – в первую очередь те, кто непосредственно работает с населением. В центральном офисе и территориальных газовых участках установлена социальная разметка, регулярно проводится дезинфекция помещений и транспорта. Все работники обеспечены масками, перчатками и антисептиками. В начале и в течение дня проводится термометрический контроль, к работе не допускаются сотрудники с любыми симптомами респираторной вирусной инфекции. Все офисные помещения оснащены рециркуляторами для обеззараживания воздуха. Сотрудники, пользующиеся общественным транспортом, доставляются в офис на транспорте организации. В целях недопущения распространения коронавируса часть специалистов отправлены на дистанционную работу с ведением ежедневного табельного учета рабочего времени.

Сергей Бондаренко, генеральный директор «Газпром газораспределение Ставрополь» и «Газпром газораспределение Ставрополь»:

«Уходящий 2020 год был очень сложным. Главной задачей всего мира в этот период стала борьба с распространением нового коронавируса. Мы приложили все усилия, чтобы исключить возможность заражения сотрудников и абонентов. Но самые главные герои нашего времени – это медики, круглосуточно спасающие сотни тысяч человеческих жизней. Хочу выразить огромную благодарность всем медицинским работникам за их самоотверженный труд и пожелать здоровья, сил и терпения».