В поселке Иноземцево Ставропольского края состоялся пуск газа во внутрипоселковый газопровод
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

В поселке Иноземцево Ставропольского края состоялся пуск газа во внутрипоселковый газопровод

04.05.2023

В поселке Иноземцево Ставропольского края состоялся пуск газа во внутрипоселковый газопровод

В Ставропольском крае состоялся пуск газа во внутрипоселковый газопровод для догазификации домовладений в новом микрорайоне Александровский в п. Иноземцево города-курорта Железноводск. В мероприятии, посвященном пуску, приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
Новый газопровод позволяет подключить к сетям 18 домовладений. В общей сложности в микрорайоне построено 3,2 км внутрипоселовых газопроводов, которые дают возможность для газификации более 85 домов – как построенных, так и еще строящихся.
Всего в Железноводске заключено более 200 договоров на догазификацию, почти все из них исполнены – газопроводы построены до границ земельных участков жителей.
«В Ставропольском крае самый высокий, среди всех регионов Северо-Кавказского федерального округа, уровень газификации – практически 100%. Это отличный задел для продолжения работы по догазификации – подключения домовладений жителей, а также медицинских и образовательных учреждений. Уверен, что при должной поддержке со стороны властей субъекта все поставленные задачи будут выполнены, и жизнь тысяч людей Ставрополья станет комфортнее за счет использования экономичного и экологически чистого природного ресурса», - отметил Сергей Густов.
Справка
ООО «Газпром межрегионгаз» — специализированная 100-процентная дочерняя компания ПАО «Газпром». Основной вид деятельности — реализация природного газа на территории Российской Федерации.

Сегодня «Газпром межрегионгаз» через 53 региональные компании по реализации газа обеспечивает газоснабжение всех категорий потребителей в большинстве регионов РФ.