"Зелёная революция" состоялась
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

"Зелёная революция" состоялась

12.04.2014

Газовики помогли убрать лес возле Комсомольского пруда Ставрополя. 12 апреля в рамках Года экологической культуры ОАО «Газпром» более 20 сотрудников ОАО «Газпром газораспределение Ставрополь» и ОАО «Ставропольгоргаз» приняли участие в акции «Зелёная революция». Место для проведения субботника было выбрано неслучайно. Инициатором мероприятия выступило издательство «Комсомольская Правда на Северном Кавказе». В числе партнёров акции ОАО «Газпром газораспределение Ставрополь». Поддержать акцию «Зелёная революция» приехали врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров и глава Ставрополя Андрей Джатдоев. Сотня добровольцев в лесном массиве вдоль берега Комсомольского пруда очистили лес от мусора и посадили деревья. 

Символично, что первые саженцы от ставропольских газовиков высадили главные инженеры компаний. «Мы понимаем всю ответственность своей работы не только перед обществом, но и перед природой. Ведь наши объекты прокладываются в горах, проходят через сельскохозяйственные угодья, соседствуют с природными заповедниками. Внедрением энергосберегающих технологий на производстве и вот такими акциями мы показываем своё неравнодушное отношение к окружающей среде», – подчеркнул первый заместитель генерального директора, главный инженер ОАО «Газпром газораспределение Ставрополь» Виталий Шумей. 

«Газпром» одним из первых в России принял на себя экологические обязательства по охране окружающей среды. Эту инициативу поддержали все газовые компании, входящие в структуру концерна, - отметил главный инженер ОАО «Ставропольгоргаз» Максим Романов. - В 2013 году на территории края реализовано более 100 мероприятий в рамках Года экологии ОАО «Газпром». 2014 год проходит под флагом Года экологической культуры и сегодняшняя акция наш вклад в здоровое будущее Ставрополя». 

Несмотря на ветреную погоду, участники субботника хорошо потрудились. Территория возле Комсомольского пруда преобразилась. В заключение акции для «зелёных революционеров» был организован праздничный концерт и сладкий стол. 

Справка: Проведение субботников для газораспределительных организаций (ГРО) давняя добрая традиция. Ежегодно в зоне работы ГРО осенью и весной газовики проводят более двухсот мероприятий по очистке и благоустройству. Вывозятся десятки тонн мусора. Так, накануне проведения акции «Зелёная революция» субботники прошли в ОАО «Александровскрайгаз» и ОАО «Нефтекумскрайгаз».