Арзгирские газовики вывезли 1,5 тонн мусора с берега реки Чограй
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Арзгирские газовики вывезли 1,5 тонн мусора с берега реки Чограй

30.05.2017

В рамках Года экологии, объявленного в 2017 году в ПАО «Газпром», специалисты «Арзгиррайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Арзгирском районе) провели субботник на берегу реки Чограй. Береговая линия протяженностью 3,5 км была очищена от ветоши, стекла и полиэтилена. Всего было утилизировано более 1,5 тонны мусора. В субботнике приняли участие 25 сотрудников газораспределительной организации.

«Берег реки Чограй излюбленное место рыбалки и отдыха жителей нашего района. Субботники на данной территории мы проводим ежегодно на протяжении шести лет. Всего только этой весной в рамках краевой акции газовиков «Чистый край» мы провели 10 субботников», - отметил главный инженер АО «Арзгиррайгаз» Александр Цыганко.



Справка:

2017 год в России и в ПАО «Газпром» объявлен Годом экологии. В АО «Газпром газораспределение Ставрополь» разработан план мероприятий, в реализации которых задействованы 32 газораспределительные организации Ставропольского края. Ежегодная акция «Чистый край», инициированная компаниями газораспределительного комплекса Ставропольского края в 2013 году, проводится в два этапа: весной и осенью. Общая площадь охваченных территорий свыше 10 га. За год в ходе 100 субботников собирается и утилизируется более 20 т мусора.