В Железноводске в ходе рейда по ветхому жилью из-за нарушений техники безопасности при использовании газа отключено 5 домов
В Железноводске прошел совместный рейд специалистов компании «Железноводскгоргаз» (дочерняя компания ОАО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Железноводске) с представителями городской администрации по предотвращению аварийных ситуаций, связанных с нарушением правил газовой безопасности.
Во время рейда были проверены более 50 домов «проблемного» жилья. В ходе мероприятия газовики выявляли различные нарушения: самовольное подключение к сетям газораспределения, несанкционированная установка газовых баллонов, отсутствие технического обслуживания внутридомового газового оборудования.
В результате проверки из-за грубейших нарушений техники безопасности при использовании газа в быту 5 домов были отключены от газоснабжения.
«Отключенные 5 домов, где проживали данные абоненты, ранее были признаны непригодными к проживанию. Жильцов переселили, однако по непонятной причине они не только вернулись в ветхое жильё, но и самовольно подключились к газораспределительным сетям, создав угрозу аварийной ситуации», - рассказал главный инженер ОАО «Железноводскгоргаз» Алексей Рудь.
Представители администрации призвали жителей съехать из отключенных домов в ближайшее время. Рейды безопасности при участии специалистов компании «Железноводскгоргаз» продляться до конца отопительного сезона.
Комментарии
Нет комментариев к этой новости.