В завершении отопительного сезона ставропольские газовики напоминают школьникам о газовой безопасности
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

В завершении отопительного сезона ставропольские газовики напоминают школьникам о газовой безопасности

30.03.2015

        По инициативе специалистов газораспределительных организаций Ставропольского края в школах Новоалександровска, Изобильного и Ессентуки проходят уроки по безопасному пользованию газом в быту. Сотрудники компаний «Новоалександровскрайгаз», «Изобильненскрайгаз» и «Ессентукигоргаз» рассказывают ребятам о происхождении природного газа, методах его добычи и химических свойствах.

         Школьники узнают о том, почему газ называют «голубым топливом» и он имеет специфический запах, знакомятся с легендарной историей развития газовой промышленности на Ставрополье. По традиции особое внимание уделяется безопасному пользованию газом в быту. Специалисты газовой службы пошагово объясняют ребятам, какие действия надо предпринимать при утечке газа или неисправности газового оборудования.

        В ходе бесед подробно разбирается каждое правило газовой безопасности. Для наглядности газовиками используется разнообразный информационный материал, листовки, видеоролики, презентации, мультфильм. Полученные знания школьники закрепляют с помощью викторины. Лучшие традиционно награждаются дипломами «04» и подарками.

        О том, как правильно пользоваться газом в быту узнают более 200 учеников младших и средних классов городов Новоалександровск, Изобильный и Ессентуки.