В Ставрополе обновили более 9 км газораспределительных сетей
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

В Ставрополе обновили более 9 км газораспределительных сетей

01.12.2020

В Ставрополе обновили более 9 км газораспределительных сетей

В городе Ставрополе проводятся масштабные работы по замене газораспределительных сетей на улицах: Артиллерийской, Народной, Островского, Айвазовского, Котовского, Лесной, Дачной, Войтика и Апанасенковской. В рамках программы реконструкции и технического перевооружения газового хозяйства АО «Газпром газораспределение» запланировано строительство около 10 км подземных газопроводов и более 2 км газопроводов-вводов.
В настоящее время большая часть работ уже выполнена. Проложено более 9 км подземных газовых труб, ведутся работы по строительству газопроводов-вводов, планируется переподключение потребителей к новым газораспределительным сетям. По итогам реконструкции к обновленным газопроводам будет подключено 12 многоквартирных и 1208 частных жилых домов, 10 коммунально-бытовых объектов и предприятий. 

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Сергей Бондаренко:
«Краевая столица была газифицирована одной из первых. На сегодняшний день многим газовым сетям более 50 лет, и они, безусловно, требуют замены. Газопроводы меняются на новые долговечные, выполненные из современных материалов, исходя, в первую очередь, из вопросов безопасности наших потребителей».

#газификация#реконструкция#безопасность#газовоеоборудование#технологическоеприсоединение#газоваяплита#эксплуатация#техобслуживание#котел#колонка#правилагаза#комфорт#тепло#сергейбондаренко#благотворительность#газпромгазораспределениеставрополь#аварийнаягазоваяслужба#запахгаза#ремонт#природныйгаз#отопительныйсезон#

https://www.youtube.com/channel/UCHQRPJkAtyNRn2thj45Cdqw?view_as=subscriber

https://www.instagram.com/stavkraygaz/