В Ставрополе лжегазовики придумывают новые способы обмана пожилых людей
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

В Ставрополе лжегазовики придумывают новые способы обмана пожилых людей

28.03.2022

В Ставрополе лжегазовики придумывают новые способы обмана пожилых людей

В марте увеличилось количество обращений от жителей краевого центра на горячую линию АО «Ставропольгоргаз» с жалобами на действия лжегазовиков.
Неустановленные лица в спецодежде ходят по квартирам, где проживают пожилые люди, и настаивают на проверке или замене газового оборудования.
Обращаем ваше внимание, что специалисты компании всегда предварительно оповещают жильцов дома, звонят и согласовывают дату и время выполнения работ. Работники АО «Ставропольгоргаз» никогда не принимают наличные деньги. Оплатить выполненные услуги потребитель может банковской картой через электронный платежный терминал, а также в кассе предприятия или в отделениях Сбербанка и Почты России.
Проверить, действительно ли пришедший к вам человек является работником
АО «Ставропольгоргаз», можно, позвонив по номерам телефонов: +7 (8652) 237-104 и 104.
«В очередной раз хотим обратить внимание жителей города на то, что инициатором проведения технического облуживания и ремонта газового оборудования является собственник жилья. Когда подходит срок очередного ТО, мы напоминаем об этом абоненту и затем проводим работы на основании его устной или письменной заявки», — подчеркнул исполнительный директор АО «Ставропольгоргаз» Алексей Ткачев.