В АО «Газпром газораспределение Ставрополь» выбрали лучшего слесаря по обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

В АО «Газпром газораспределение Ставрополь» выбрали лучшего слесаря по обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования

20.04.2021

В АО «Газпром газораспределение Ставрополь» выбрали лучшего слесаря по обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования

В целях популяризации и повышения престижа рабочих профессий газораспределительной отрасли на базе АО «Пятигорскгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Пятигорск) состоялся краевой смотр-конкурс профессионального мастерства «Лучший слесарь по обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования». В соревнованиях, которые проводились с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил защиты от коронавирусной инфекции, приняли участие по одному слесарю из 30 дочерних зависимых обществ.
Участники конкурса демонстрировали свои знания и умения в трех номинациях. На первом этапе слесари каждой из команд показали свой уровень знаний теории. Испытание «Кот в мешке», где участник конкурса должен был определить по фотографии комплектующее от бытового газоиспользующего оборудования, проходило во втором этапе. Практическое задание по поиску и устранению неисправности газового оборудования на время - в третьем.
Конкурсной комиссии, в состав которой входил представитель компании-производителя импортного оборудования, выпала нелегкая задача определить лучших из лучших, однако подсчет результатов был объективным и беспристрастным. По итогам I место в краевом смотре-конкурсе занял Игорь Солохин из АО «Пятигорскгоргаз», II место – Иван Сапожков из АО «Георгиевскмежрайгаз», III место – Владимир Ерёменко из АО «Апанасенкирайгаз», специальный приз «За волю к победе» получил Роман Гуртовой из АО «Ессентукигоргаз». Всех призеров наградили медалями, дипломами и денежными призами. Победителю был вручен переходящий кубок, так как конкурсы профессионального мастерства проходят ежегодно.
Также в рамках церемонии награждения абоненту Столяровой Татьяне Михайловне вручили памятную табличку «Дом образцового содержания газового оборудования» как пример самого ответственного и благонадёжного потребителя газа города Пятигорска.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Сергей Бондаренко:
«Работа служб ВДГО, безусловно, является одним из самых важных направлений деятельности нашей компании, ведь главная задача слесарей - это выполнение технического обслуживания сетей газопотребления жилых домов индивидуальной застройки, многоквартирных жилых домов, административных зданий, предприятий и котельных, включая внутренние газопроводы и газовое оборудование. Любой профессиональных конкурс — это также отличный повод не только подтвердить свою квалификацию на краевом уровне, но и обменяться опытом».

#слесарь#ВДГО#конкурс#безопасность#ремонт#подключение#техобслуживание#газоснабжение#газификация#газовоеоборудование#правилагаза#комфорт#тепло#сергейбондаренко#газпромгазораспределениеставрополь#запахгаза#ремонт#природныйгаз#

https://www.youtube.com/channel/UCHQRPJkAtyNRn2thj45Cdqw?view_as=subscriber

https://www.instagram.com/stavkraygaz/