Специалисты ОАО «Предгорныйрайгаз» провели в школах уроки по безопасному использованию газа в быту
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Специалисты ОАО «Предгорныйрайгаз» провели в школах уроки по безопасному использованию газа в быту

30.09.2014

             В рамках акции «Безопасный газ» специалисты ОАО «Предгорныйрайгаз» провели для школьников уроки на которых познакомили ребят с правилами безопасного использования  газа в быту. Уроки прошли для учащихся 2-4 классов школ станицы Суворовской и поселка Нежинский Предгорного района Ставропольского края.  В мероприятиях приняли участие более 300 детей. В игровой форме газовики рассказали школьникам, что такое природный газ, как он добывается, какими свойствами обладает и что необходимо делать в чрезвычайных ситуациях.  Специально для тематических занятий специалистами  газовой службы  был разработан конспект урока, который в дальнейшем смогут использовать не только газовики, но и учителя. 


                   Для лучшего понимания и усвоения материала во время уроков детям были показаны увлекательная презентация  и детский анимационный фильм «Секреты природного газа». Для закрепления полученных знаний школьникам предложили сыграть в интерактивную игру-викторину «Агент домашней безопасности», по итогам которой самым активным участникам были вручены дипломы.В завершении занятий сотрудники газовой компании всем ребятам подарили памятки с правилами безопасного использования газа в быту в виде закладок. В ближайшее время открытые уроки «Секреты природного газа для школьников» пройдут еще в трех школах Предгорного  района.


Справка:

В рамках акции «Безопасный газ»  специализированные уроки в школах Предгорного района проводятся ежегодно в начале и в конце отопительного сезона. Их цель – профилактика аварийных ситуаций, обеспечение жизни и здоровья детей, а также повышение культуры и безопасности использования газа в быту. С октября 2010 года специалисты газораспределительной организации ОАО «Предгорныйрайгаз» провели около 50 уроков для более чем 2000 школьников Предгорного района.