Специалисты компании «Курскаямежстройгаз» провели урок для школьников по безопасному пользованию газом
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Специалисты компании «Курскаямежстройгаз» провели урок для школьников по безопасному пользованию газом

21.01.2015

         Специалисты компании «Курскаямежстройгаз» провели открытый урок для школьников по безопасному пользованию газом в быту. Урок прошел в рамках всероссийской акции «Секреты природного газа для школьников» в средне-образовательной школе №1 станицы Курской. Историю освоения голубого топлива человеком, его уникальные природные свойства узнали 20 учеников старших классов школы. По традиции особое внимание газовики уделили теме безопасности. С помощью яркой презентации, а затем викторины ребята усвоили и закрепили знания по основным правилам пользования газом в быту.

        «С помощью уроков в школах и других мероприятий мы стремимся научить будущее поколение правильно пользоваться газом и ответственно относиться к эксплуатации газовых приборов. В то же время мы рассчитываем с помощью наших юных друзей повлиять и на их родителей, ведь не секрет, что дети – лучшие пропагандисты, если их увлечь какой-то идеей», - отметил исполнительный директор ОАО «Курскаямежстройгаз» Алексей Ткачев.

      

         Справка: С начала текущего отопительного сезона в Курском районе проведено более 40 уроков по безопасному пользованию газом в быту. Уроки проводились мастерами в школах, расположенных на территории всех восьми газовых участков ОАО «Курскаямежстройгаз». Всего об уникальных свойствах голубого топлива и правилах безопасного пользования газом в быту узнали более 800 учеников младших, средних и старших классов.