Специалисты АО «Андроповскрайгаз» рассказали о газовой безопасности ученикам школ Андроповского района
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Специалисты АО «Андроповскрайгаз» рассказали о газовой безопасности ученикам школ Андроповского района

18.03.2019

Специалисты АО «Андроповскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Андроповском районе) провели уроки по безопасному использованию газа в быту для учеников Андроповского района. Занятия для 200 школьников 10-х и 11-х классов были организованы в рамках обучающего проекта «Безопасный газ – детям» и проводились в техническом кабинете АО «Андроповскрайгаз».

В ходе уроков ребята узнали о том, как правильно пользоваться газовыми приборами: котлом, водонагревателем (колонкой), плитой и духовым шкафом. Газовики подробно рассказали старшеклассникам, какие действия необходимо предпринимать при утечке газа, при внезапном отключении газоснабжения; как проверить тягу при включении отопительного котла; почему нельзя пользоваться сотовыми телефонами и электрическими приборами в случае появления запаха газа в квартире. Ученикам также объяснили, почему необходимо обращаться к специалистам газовой службы для ежегодного проведения технического обслуживания внутридомового газового оборудования.

Во время занятий школьники получили не только теоретические знания о безопасном использовании газа в быту, но и на практике под контролем заведующей техкабинетом учились правильно пользоваться газовыми приборами: плитой и духовым шкафом.  

 

Справка:

Уроки газовой безопасности с охватом всех учеников десятых и одиннадцатых классов Андроповского района проводились в АО «Андроповскрайгаз» впервые. Основная цель - предупреждение опасных ситуаций с использованием газа в быту, кроме того, подобные мероприятия производят большой воспитательный эффект: они помогают развивать в подростках чувство ответственности за собственную безопасность и окружающих, формируют убеждения в необходимости бережного отношения к природным ресурсам.