Сотрудники «Газпром газораспределение Ставрополь» и МЧС напомнили о правилах безопасного использования газа в быту
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Сотрудники «Газпром газораспределение Ставрополь» и МЧС напомнили о правилах безопасного использования газа в быту

09.06.2021

Сотрудники газовых служб проверили в квартирах газовые приборы, осмотрели, имеется ли доступ к крану, перекрывающему доступ газа в помещение, обратили внимание на состояние газового счетчика и подводки к нему, проверили наличие утечки газа, работу системы вентиляции, состояние дымоходов и вентиляционных каналов, исправность автоматики. Газовики напомнили, что во время работы газовой печи нужно обеспечить приток свежего воздуха в помещение, разъяснили, чем опасна самовольная установка газового оборудования.
Инспекторы государственного пожарного надзора, в свою очередь, напомнили правила пожарной безопасности в быту, уделяя особое внимание газовому и электрооборудованию, раздали жильцам памятки с рекомендациями по эксплуатации газового оборудования и действиями в случае возникновения нештатной ситуации.
По итогам рейдов было выявлено 396 нарушений. Потребителям выписаны акты с замечаниями, которые должны быть устранены в 10-дневный срок.
Специалисты АО «Газпром газораспределение Ставрополь» постоянно ведут разъяснительную работу по безопасному использованию газа в быту, проводят техническое обслуживание и дают рекомендации по безопасной эксплуатации.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Сергей Бондаренко:
«Наше Общество проявляет повышенное внимание к безопасности использования газа в быту, снижению аварийности. Для решения этих задач выстроено взаимодействие с краевыми министерствами и ведомствами. Наши специалисты ведут профилактическую работу. Такие совместные рейды мы проводим регулярно».