Газовики приняли участие в смотре сил экстренных служб
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Газовики приняли участие в смотре сил экстренных служб

01.04.2022

Газовики приняли участие в смотре сил экстренных служб

Аварийно-диспетчерская служба АО «Труновскрайгаз» (дочернее предприятие «Газпром газораспределение Ставрополь») приняла участие в смотре сил и средств Труновского муниципального звена Ставропольской краевой территориальной подсистемы РСЧС. Мероприятие было организовано и проведено центральным аппаратом МЧС России в целях проверки готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям по предназначению в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2022 года.
Газовики продемонстрировали автомобиль аварийной газовой службы, укомплектованный всем необходимым для оперативной локализации аварийных ситуаций на сетях газораспределения и газопотребления.
«Подобные смотры очень важны, чтобы объективно оценивать силы и средства, необходимые для организации и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Они позволяют наладить тесное взаимодействие между экстренными службами, которые могут быть привлечены для ликвидации ЧС», - отметил исполнительный директор АО «Труновскрайгаз» Олег Николаев.