Апанасенковские газовики призывают жителей района производить своевременную замену устаревшего газового оборудования
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Апанасенковские газовики призывают жителей района производить своевременную замену устаревшего газового оборудования

17.03.2015

         Специалисты «Апанасенкирайгаз» совместно с представителями местной администрации провели сходы граждан в селах Дивное, Киевка, Воздвиженское, Апанасенковское, Малая Джалга и посёлке Айгурский.

         Газовики традиционно обратились к жителям с призывом соблюдать правила пользования газом в быту и регулярно проводить техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО).

        Особое внимание специалисты газовой службы удели абонентам, в домах которых работают устаревшие газовые приборы. Сегодня их насчитывается почти 13 000 – это 62% всего внутридомового газового оборудования в районе.

         «В настоящее время заводы-изготовители, как правило, устанавливают 15-летний срок эксплуатации газовых плит, котлов и колонок. Если по паспорту данный срок уже истек — пора задуматься о замене таких приборов. Отказываться от планового технического обслуживания в данной ситуации более чем легкомысленно», – отметил исполнительный директор «Апанасенкирайгаз» Сергей Бардаков. Жители района принимали активное участие в обсуждении всех вопросов.

         В заключение встреч всем были вручены агитационные листовки по безопасности. Всего в сходах приняли участие более 500 жителей Апанасенковского района.

           

          Справка: С начала отопительного сезона, в рамках работы с населением по профилактике несчастных случаев при пользовании газом в быту, с участием специалистов газораспределительных организаций проведено 14 сходов граждан в шести районах Ставропольского края. Охват населения более 3000 человек.