"Зеленокумскрайгаз" улучшил газоснабжение северо-восточной части города
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

"Зеленокумскрайгаз" улучшил газоснабжение северо-восточной части города

30.12.2015

       Специалисты «Зеленокумскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Советском районе) завершили строительство распределительного газопровода в Зеленокумске.

       Объект построен в рамках инвестиционной программы «Газпром газораспределение Ставрополь» на 2015 год для стабилизации давления газа и поддержания его на заданном уровне в газораспределительных сетях северо-восточной части города.

      При проведении строительно-монтажных работ газовики проложили подземный полиэтиленовый газопровод высокого давления протяженностью 173 м, а также надземный участок протяженностью 6 м. Кроме того, выполнен монтаж газорегуляторного пункта.

   Проведенные работы по реконструкции газораспределительных сетей позволят повысить надежность газоснабжения 822 домов и 3 коммунально-бытовых предприятий в зимний период.

    

      Справка:

    АО «Зеленокумскрайгаз» образовано 2 июня 1974 года. В зоне деятельности находится 1052,99 км газопроводов. Компания транспортирует газ 545 предприятиям, обслуживает 23264 квартиры. Уровень газификации Зеленокумского района природным газом - 93,37 %. Всего по инвестиционной программе газификации ЖКХ, промышленных и иных организаций Ставропольского края АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в 2015 году работы по реконструкции газораспределительных сетей выполнены на 15 объектах. Все работы выполняются в строгом соответствии с Градостроительным и Земельным кодексом РФ.