В Правительстве Ставрополья 11 передовиков АО «Газпром газораспределение Ставрополь» и газораспределительных организаций края удостоены престижных наград
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

В Правительстве Ставрополья 11 передовиков АО «Газпром газораспределение Ставрополь» и газораспределительных организаций края удостоены престижных наград

30.08.2017

В Правительстве края состоялось торжественное собрание, посвященное приближающемуся Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. В нем приняли участие Губернатор Владимир Владимиров, председатель краевой Думы Геннадий Ягубов, министр энергетики, промышленности и связи Виталий Хоценко, руководители и работники отраслевых предприятий.

Приветствуя работников отрасли, глава региона напомнил о стратегическом значении нефтегазового комплекса для развития России. Многие его крупнейшие инфраструктурные объекты расположены на Ставрополье. «Нефтегазовый комплекс – это больше, чем производственные показатели и цифры, сегодня это элемент геополитики. И развитие энергетического комплекса нашего края напоминает об этом. С нашей территории берет начало международный газопровод «Голубой поток», по Ставрополью пролегают трубопроводы, транспортирующие северо-каспийскую нефть. В прошлом веке нашими отцами и дедами создавалась газотранспортная система, соединившая ставропольские месторождения и центральные регионы России. На протяжении десятилетий нефтяники и газовики активно участвуют в формировании федерального и краевого бюджетов, в развитии социальной сферы. Спасибо вам за этот труд», – сказал Губернатор.

Глава региона вручил краевые награды работникам отрасли. Семеро работников предприятий «Газпром трансгаз Ставрополь», «Газпром ПХГ», «Газпром межрегионгаз Ставрополь», «Ставролен», «Лукойл-ЮГНЕФТЕПРОДУКТ», «ПКП «Ставпромкомплект», «Кавказ-Дизель» получили Почётные грамоты Губернатора Ставропольского края, два Благодарственных письма Губернатора вручены сотрудникам «Газпром газораспределение Ставрополь» и «ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго».

Поздравительное слово взял председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов. Он отметил, что нефтяная, газовая и топливная промышленность – сфера, которая каждый день предопределяет комфорт жизни россиян. «С вами мы начинаем своё утро и завершаем свой вечер», – сказал председатель Думы. Он вручил семерым заслуженным работникам отрасли Почётные грамоты Думы Ставропольского края.

С наступающим профессиональным праздником собравшихся поздравил министр Виталий Хоценко. «В Ставропольском крае в отраслях нефтяной, газовой и топливной промышленности трудятся более 12 тысяч работников. С учётом семей приближающийся праздник отмечают почти сорок тысяч ставропольцев – население небольшого города. Всех вас поздравляю с наступающим праздником и желаю как успехов в работе, так и мира и здоровья в семьях», – обратился к залу министр.

Из рук министра, заместителя министра Григория Мельникова сотрудники отрасли получили 37 почётных грамот министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края и благодарственное письмо министерства. Отметим, в нефтегазовой отрасли края в настоящее время трудятся 12,5 тысяч человек. За прошлый год в крае добыто 870 тысяч тонн нефти, отгружено 1,3 миллиона тонн нефтепродуктов. Природного газа добыто около 200 миллионов кубических метров. (Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края).

Справка www.stavkraygaz.ru:
Престижными правительственными наградами в честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности Благодарственное письмом Губернатора Ставропольского края награжден первый заместитель генерального директора АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Николай Романов. Почетной грамотой Думы Ставропольского края отмечены инженер I категории АО «Газпром газораспределение Ставрополь» - Андрей Рыжков и исполнительный директор АО «Ипатоворайгаз» - Надежда Медяник.

Почетной грамотой Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края награждены:
• водитель-слесарь аварийно-восстановительных работ Солнечнодольской газовой службы – Валерий Чернявский;
• начальник управления бухгалтерского и налогового учета – Светлана Шацилло;
• начальник планово-экономического отдела – Галина Елфимова;
• ведущий юрисконсульт юридического отдела – Али Хабеков;
• ведущий специалист по кадрам – Татьяна Марченко;
• начальник отдела конкурентных закупок – Беслан Арашуков;
• исполнительный директор АО «Ставропольгоргаз» - Руслан Агоев;
• исполнительный директор АО «Новоалександровскрайгаз» - Артур Пафов.


Фоторепортаж с церемонии награждения