ОАО «Светлоградрайгаз» провело учения аварийно-диспетчерской службы
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

ОАО «Светлоградрайгаз» провело учения аварийно-диспетчерской службы

25.09.2014

ОАО «Светлоградрайгаз» провело совместные учебно-тренировочные занятия по отработке взаимодействия с диспетчерскими и аварийными службами Петровского района Светлограда. 

К учениям были привлечены бригады пожарной службы, МЧС, службы водоканала района. Учебно-тренировочное занятие отрабатывалось по планам локализации и ликвидации утечки газа в колодце рядом с жилым домом по адресу: Пионерский переулок, 25 Б. 

Все действия членов аварийной бригады отрабатывались в режиме реального времени, скорость выполнения фиксировалась по секундомеру. По результатам учебно-тренировочных занятий был проведен подробный анализ взаимодействия участников, последовательности, слаженности действий и соблюдения всех норм и правил техники безопасности. 

          Справка: В сферу деятельности ОАО «Светлоградрайгаз» входит транспортировка природного газа. Протяженность газопроводов составляет 1132,13 км, природным газом газифицировано 28554 квартиры, жидким газом - 337 квартир. Газифицировано 647 общественных зданий и предприятий. Транспортируется 109,48 млн.куб.метров природного газа в год. Уровень газификации природным газом – 92,19 %.