Многофункциональный спортивный комплекс появится в Ставрополе
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Многофункциональный спортивный комплекс появится в Ставрополе

01.09.2014

Строительство многофункционального спортивного комплекса в одном из развивающихся районов Ставрополя начнется в 2016 году, сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

"Согласно предварительному проекту планируется построить несколько сооружений с учетом интересов любителей и профессионалов, в том числе арену для игровых видов спорта, бассейн олимпийского формата длиной 50 м, несколько спортивных залов, парковки и другие инфраструктурные объекты. Работы планируется провести в течение 3-4 лет после завершения проектирования. На данном этапе выделен участок земли площадью 32 га. Реализация проекта проводится в рамках дополнительного соглашения о частно-государственном партнерстве, заключенном между правительством региона и одним из основных партнеров", - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках соглашения о частно-государственном партнерстве, заключенного ранее, в регионе построен 51 спортивный объект, в том числе 10 открыты в этом году.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса станет существенным вкладом в развитие спортивной инфраструктуры региона и весомой поддержкой политики правительства края, направленной на строительство спортобъектов, говорится в сообщении.

В 2014 году на Ставрополье были построены оздоровительно-спортивные комплексы в Кисловодске и селе Левокумское. Кроме того, до января планируется ввести в эксплуатацию еще четыре крупных спортивных сооружения: спорткомплексы в Ставрополе, Зеленокумске, в селе Александровском, а также зал тяжелой атлетики в Солнечнодольске.

По данным профильного ведомства, в 2013 году в рамках краевой программы развития физической культуры и спорта в 2013 году введены в эксплуатацию 29 комплексных спортивных площадок в различных районах края. В прошлом году начата реализация проекта создания сети спортивных площадок шаговой доступности от дома, которая получит продолжение.

ИНТЕРФАКС-ЮГ

http://www.interfax-russia.ru/South/citynews.asp?id=534955&sec=1669