Министр Хоценко: энергокомпании Ставрополья получили паспорта готовности к зиме
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Министр Хоценко: энергокомпании Ставрополья получили паспорта готовности к зиме

26.10.2016

В Ставропольском крае энергокомпании подтвердили паспортами готовность работать в холодное время года. К осенне-зимнему периоду готовы все электроэнергетические и газовые компании Ставропольского края, что подтверждается соответствующими документами, сообщил министр энергетики, промышленности и связи Виталий Хоценко. По данным пресс-службы ведомства, об этом министр сказал на совещании с замминистра энергетики РФ Андреем Черезовым в Ставрополе.

«Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период получены всеми организациями электроэнергетики края. Проблемные вопросы в ходе подготовки к прохождению осенне-зимнего периода не возникали», – Виталий Хоценко, министр энергетики, промышленности и связи края.

На тепловых электрических станциях Ставропольского края, в частности, создан аварийный запас мазута в объеме 121,5 тысячи тонн при плане 100 тысяч тонн. Организации газовой отрасли АО «Газпром газораспределение Ставрополь» и ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» в полном объёме выполнили мероприятия по переходу на «зимний» режим работы. (газета «Вечерний Ставрополь»)