Лучшую управляющую компанию выбрали в Ставрополе
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Лучшую управляющую компанию выбрали в Ставрополе

27.10.2015

        В краевом центре подвели итоги ежегодного конкурса на лучшую управляющую компанию и лучшее товарищество собственников жилья, сообщает пресс-служба мэрии. Основная цель конкурса — способствовать улучшению качества предоставляемых коммунальных услуг.

        Кроме того, конкурс способствует повышению профессионального мастерства работников жилищной сферы и даёт управляющим компаниям стимул к дальнейшему развитию.

      

    Претенденты оценивались по следующим критериям: опыт работы управляющей организации в сфере обслуживания жилищного фонда, отсутствие предписаний государственной жилищной инспекции, наличие лицензии на осуществление предпринимательской деятельности, уровень собираемости платежей за коммунальные услуги и многое другое.

     

      Экспертная комиссия, в состав которой вошли представители администрации города и районов, а также Ставропольского центра «ЖКХ Контроль», учитывала состояние придомовых территорий и объектов благоустройства, наличие технической и другой документации, связанной с управлением домом.

      После суммирования всех баллов победителем в номинации «Лучшая управляющая компания города Ставрополя» признано «МУП ЖЭУ-14». Второе место досталось ООО «МУП ЖЭУ -12», на третьем расположилось ООО УК «Уют».

       

    В номинации «Лучшее товарищество собственников жилья, жилищный и жилищно-строительный кооператив, товарищество собственников недвижимости» победителем признано ТСЖ «Машиностроитель». Второе и третье призовые места достались ТСЖ «Молодёжный» и ТСЖ «Гармония». Все победители и призёры конкурса будут награждены денежными призами. (www.1777.ru)