Газовики Буденновска повысили надежность защиты подземных газопроводов
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Газовики Буденновска повысили надежность защиты подземных газопроводов

11.02.2015

           Специалисты ОАО «Буденновскгазпромбытсервис» завершили реконструкцию электрохимической защиты подземных газопроводов в Буденновском районе. Проведенные работы позволили довести уровень защиты практически до 100%. Газовики заменили семь глубинных анодных заземлителей и пять станций катодной защиты. Работы проводились в рамках программы капитального ремонта на системе газораспределения Ставропольского края на 2014 год.

             Кроме того, с помощью приборного обследования и диагностики технического состояния подземных газопроводов работниками службы были проверены более 120 км трассы.

           «Благодаря реконструкции уровень надежности электрохимической защиты системы газораспределения Буденновского района сегодня достигает почти 100%. И все это благодаря современным технологиям и слаженной работе специалистов компании», - отметил исполнительный директор ОАО «Буденновскгазпромбытсервис» Николай Трещев.

      

             Справка: Трубопроводы и оборудование в процессе эксплуатации подвергаются коррозии. Коррозия металла труб происходит как снаружи (под воздействием почвенного электролита), так и внутри (вследствие примесей влаги, сероводорода и солей, содержащихся в транспортируемом углеводородном сырье). Коррозия металлических сооружений наносит большой материальный и экономический ущерб. Она приводит к преждевременному износу агрегатов, установок, линейной части трубопроводов, сокращает межремонтные сроки оборудования, вызывает дополнительные потери транспортируемого продукта. Защита газопроводов и нефтепроводов от коррозии позволяет избежать не только экономических потерь, но и крупных техногенных катастроф.