Безопасность газоснабжения
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Безопасность газоснабжения

28.08.2014

26 августа ОАО «Левокумскрайгаз» провело плановое отключение газораспределительной станции (ГРС) с. Левокумского. Подача газа была временно приостановлена в 4 населённых пунктах района. Уже с раннего утра службы ОАО «Левокумскрайгаз»  приступили к  запланированным работам. Специалисты ГРО провели замену пяти  задвижек в колодцах, выполнили ремонтные работы по устранению мест повреждений изоляций на подземных распределительных газопроводах.   

      Данные работы проводились с целью обеспечения надежного газоснабжения жителей сёл Левокумское, Правокумское, посёлков Новокумский и Теркум будущей зимой. В 18 часов подача газа потребителям была полностью возобновлена.   

Справка: Кроме того, в рамках подготовки к очередному отопительному сезону на Левокумье газовиками проведена замена 3,6 км изношенных сетей, выполнен текущий ремонт 69 шкафных и 36 газорегуляторных пунктов. На очереди введение в строй нового энергосберегающего оборудования по защите газопроводов от электрохимического разрушения. Работы продолжаются, и полностью завершить подготовку газового хозяйства района к осенне-зимнему периоду планируется к 15 октября.
            
ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «Левокумскрайгаз»