Специалисты Учебного центра «Газпром газораспределение Ставрополь» обучили более 4 500 специалистов
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Специалисты Учебного центра «Газпром газораспределение Ставрополь» обучили более 4 500 специалистов

23.10.2020

Специалисты Учебного центра «Газпром газораспределение Ставрополь» обучили более 4 500 специалистов


В рамках реализации программ дополнительного профессионального образования на базе Учебного центра АО «Газпром газораспределение Ставрополь» с начала года прошли обучение более 4 500 сотрудников.
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой особое внимание генеральный директор Сергей Бондаренко уделил созданию условий для получения знаний с использованием дистанционных образовательных технологий, что позволило сохранить возможность непрерывного профессионального обучения. Занятия осуществлялись посредством программы видеоконференцсвязи TrueConf. С апреля по сентябрь 2020 года дистанционное обучение прошел 1221 сотрудник АО «Газпром газораспредление Ставрополь» и дочерних зависимых обществ, в частности 695 работников рабочих профессий и 526 руководителей и специалистов.
Кроме того, в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение», входящего в нацпроект «Демография», 440 сотрудников предпенсионного возраста получили дополнительное профессиональное образование совершенно бесплатно за счёт средств национального проекта.
Также по инициативе генерального директора Сергея Бондаренко более 450 сотрудников предприятия были обучены по программе «Контролер печного хозяйства», что позволит осуществлять обслуживание дымоотводящих устройств и вентканалов своими силами без привлечения сторонних организаций.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Сергей Бондаренко:
«Для безопасного и безаварийного газоснабжения важными факторами являются опыт и накопленные знания наших сотрудников. И в этом случае Учебный центр является прекрасной образовательной площадкой для обучения специалистов газовой отрасли не только Ставропольского края, но и других регионов».