В Кочубеевском районе газифицирован мемориал «Вечный огонь»
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

В Кочубеевском районе газифицирован мемориал «Вечный огонь»

30.03.2015

           В преддверии празднования 70-летия Победы компанией «Кочубеевскрайгаз» газифицирован мемориал Вечной Славы воинам Великой Отечественной войны в селе Надзорном. Это седьмой мемориал Вечного огня в Кочубеевском районе, к которому подведён природный газ.

        Строительно-монтажные работы проводились в рамках всероссийской благотворительной акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз».

          Специалисты компании «Кочубеевскрайгаз» проложили подземный газопровод низкого давления, выполнили сварочные работы горелочного устройства и установили прибор учёта газа. После завершения монтажных работ газовики успешно провели пробные пуски природного газа к мемориалу. «К нам обратились жители поселения Надзорного с просьбой помочь газифицировать мемориал. За короткое время мы согласовали необходимые документы и выполнили работы по прокладке газопровода, и осуществили пуск газа. Также в период проведения мероприятий, посвященных 9 Мая, наша компания обеспечит круглосуточное дежурство аварийной бригады в районе расположения мемориала», - рассказал главный инженер ОАО «Кочубеевскрайгаз» Юрий Дубинин.

           В настоящее время на гранитном постаменте мемориала Вечной Славы села Надзорного ведутся реставрационные работы. К концу апреля 2015 года памятник будет полностью готов к празднованию Дня Великой Победы.

      

            Справка:

           В 2015 году компании группы ООО «Газпром межрегионгаз» в рамках Всероссийского проекта «Священный долг. Вечная память» проведут работы по проверке состояния, профилактике и ремонту газового оборудования на 1240 системах Вечного огня в 1135 населённых пунктах Российской Федерации. Акция будет сопровождаться «субботниками» по благоустройству прилегающих к мемориалам территорий. В 2014 году аналогичные работы были проведены на 1202 системах Вечного огня в 1097 населенных пунктах.