"Светлоградрайгаз" к 70-летию Победы отреставрировал памятник воинам-защитникам Великой Отечественной войны
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

"Светлоградрайгаз" к 70-летию Победы отреставрировал памятник воинам-защитникам Великой Отечественной войны

09.04.2015

         Работники «Светлоградрайгаз» (дочерняя компания ОАО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Петровском районе) в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы, отреставрировали мемориал защитникам Великой Отечественной войны в парке Победы в Светлограде.

         Во время реставрационных работ на мемориале был обновлен списочный состав солдат, павших в боях за освобождение Ставропольского края, а также выполнена покраска статуи воинов.

         Кроме реставрации мемориала, также была проведена уборка всего парка, в котором расположен памятник: газовики очистили территорию от мусора и сухостоя.

      

        Справка:         

        В 2015 году компании группы ООО «Газпром межрегионгаз» в рамках Всероссийского проекта «Священный долг. Вечная память» проведут работы по проверке состояния, профилактике и ремонту газового оборудования на 1240 системах Вечного огня в 1135 населённых пунктах Российской Федерации. Акция сопровождается «субботниками» по благоустройству прилегающих к мемориалам территорий. В 2014 году аналогичные работы были проведены на 1202 системах Вечного огня в 1097 населенных пунктах.