Пятигорские газовики завершили подготовку мемориалов Великой Отечественной войны к празднованию Дня Победы
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Пятигорские газовики завершили подготовку мемориалов Великой Отечественной войны к празднованию Дня Победы

04.05.2016

Специалисты «Пятигорскгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Пятигорске) выполнили техническое обслуживание систем Вечного огня трех мемориалов города-курорта. Работы проведены в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз».

Газовики проверили запорную арматуру, отрегулировали работу газовых горелок, обследовали подводящие газопроводы, провели уборку прилегающих территорий. В станице Константиновская, на памятнике погибшим в Великой Отечественной войне помимо технического обслуживания системы Вечного огня специалисты «Пятигорскгоргаз» выполнили реставрационные работы. Газовики укрепили мраморную плиту, покрасили постамент и скульптуру Неизвестного Солдата, провели уборку территории.

Кроме того, ежегодно в течение 10 лет специалисты «Пятигорскгоргаз» совершают патриотический поход в горы Архыза (Карачаево-Черкесия) к обелиску защитникам Западного Кавказа на перевале Пхия. В этом году в канун праздника Великой Победы газовики здесь также провели «субботник» и возложили цветы к памятнику.

Справка:

В 2016 году газораспределительные организации Группы «Газпром межрегионгаз» продолжают реализацию проекта «Священный долг. Вечная память», стартовавшего в 2015 году к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В текущем году работы будут организованы на 1371 мемориале. Техническое обслуживание систем газоснабжения будут сопровождаться уборкой и благоустройством прилегающих к мемориальным комплексам территорий. В ряде регионов будут проведены работы по газификации новых мемориальных комплексов, а также переводу мемориалов с временного, газобаллонного газоснабжения на постоянное, сетевое.

Помимо акции «Священный долг. Вечная память» в 2016 году компания «Пятигорскгоргаз» участвует в проекте социальной помощи ветеранам и их семьям. В этом году газовики не только выполнили бесплатное техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в домах 11 фронтовиков, но и приготовили ветеранам к празднику продуктовые наборы и предметы первой необходимости. В этом году предприятие также стало участником общегородской акции «Наследники Великой Победы» по сохранению и популяризации объектов Воинской Славы Пятигорска.