К 70-летию Победы «Газпром» провел широкомасштабную акцию по реконструкции мемориалов «Вечный огонь» по всей России
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

К 70-летию Победы «Газпром» провел широкомасштабную акцию по реконструкции мемориалов «Вечный огонь» по всей России

12.05.2015

        В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне «Газпром» провел крупную благотворительную акцию. Компания направила финансовые средства на поддержку 65 мемориалов «Вечный огонь» в городах-героях и городах воинской славы, в частности, в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Туле, Курске, Севастополе и других.

       Кроме того, в г. Чкаловске Нижегородской области «Газпром» обеспечил обслуживание «Вечного огня», построенного на средства ветеранов и жителей города.

       Как и в предыдущие годы, газораспределительные организации Группы «Газпром» проделали большую работу по техническому обслуживанию и реконструкции мемориалов «Вечный огонь» во многих российских городах и поселках. К юбилею Победы приведены в порядок 1240 мемориалов в 1135 населенных пунктах 56 регионов России.

       Часть мемориалов была газифицирована: построены газопроводы и установлены газогорелочные устройства для чаш вечного огня. Так, в частности, в Брянской области к юбилейному Дню Победы газифицированы 16 мемориалов.

       Дочерняя компания «Газпрома» «Газпром трансгаз Беларусь» к 70-летию Великой Победы привела в порядок 18 мемориалов и воинских памятников во всех областях Республики Беларусь. Масштабная работа «Газпрома», направленная на сохранение воинских мемориалов, будет продолжена и в следующие годы. (www.gazprom.ru)