О ценах на газ и безопасности
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

О ценах на газ и безопасности

15.07.2014

         11 июля в ОАО «Апанасенкирайгаз» состоялось совещание по вопросам газоснабжения и газопотребления Апанасенковского района. В его работе приняли участие заместитель главы районной администрации Александр Петровский, директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Апанасенковском районе и исполнительный директор ОАО «Апанасенкирайгаз» Сергей Бардаков, главы сельских поселений, специалисты газоснабжающих организаций. В начале встречи сотрудники филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» дали разъяснения главам поселений по вопросу правильности начисления сумм за потреблённый природный газ. Суммы, указываемые в квитанциях, в одних случаях могут быть переплатой, в других наоборот - задолженностью. Присутствующим объяснили, как могут образоваться долги за газ и чем они могут обернуться для абонента. На обсуждение также было вынесено несколько тем, касающихся газоснабжения.

       

       Директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Апанасенковском районе и исполнительный директор ОАО «Апанасенкирайгаз» Сергей Бардаков рассказал участникам совещания о пилотном проекте, реализуемом на территории Апанасенковского района – телеметрия. Благодаря внедрению данной системы учёта удастся решить множество спорных моментов, возникающих между абонентом и поставщиком газа. Заместитель исполнительного директора, главный инженер ОАО «Апанасенкирайгаз» Виталий Волохов отметил, что в районе более 400 км надземных газопроводов. При тех максимально возможных темпах, полностью выкрасить «газоносные артерии» Апанасенковья понадобится не один год. В связи с этим газовики обратились к главам поселений с предложением организовать на местах «уличные комитеты» для покраски газопроводов. В свою очередь «райгаз» обеспечит неравнодушных жителей всем необходимым.

        

      Затронули и вопрос технического обслуживания внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО). Главный инженер ОАО «Апанасенкирайгаз» напомнил собравшимся о недавно вышедшем постановлении Правительства РФ № 410, регулирующем правила проведения ТО ВДГО, рассказал о ключевых понятиях в документе. В конце встречи Сергей Бардаков отметил: «Диалог с органами местной власти прошёл конструктивно. Думаю, что благодаря таким встречам, газовики и администрация, главы поселений, объединив усилия, смогут эффективно работать на благо района и его жителей».