Ипатовские газовики навели порядок
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Ипатовские газовики навели порядок

01.09.2014

        Ипатовские газовики приняли участие в акции «Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия». 


Предложение об участии в экологической акции общероссийского масштаба, предложенное главой администрации г. Ипатово Иваном Литвиновым, было однозначно поддержано исполнительным директором ОАО «Ипатоворайгаз» Надеждой Медяник.


30 августа стал днем, в который многие жители Ставропольского края не только навели порядок в парках, дворах и на улицах, но и смогли выразить заботу и внимание к проблемам экологии малой родины.


Специалисты ОАО «Ипатоворайгаз», поддержав экологическую акцию, убрали территорию головного офиса и газовых участков. Вырубили поросль и подстригли кусты. Собрали и вывезли сухие листья и опавшие ветки. Скосили траву, подмели дорожки, очистили и подбелили бордюры. На работы по наведению порядка вышло более шестидесяти человек.


 «Участие в акции, безусловно, значимое и важное мероприятие, главной задачей которого является улучшение экологического благополучия окружающей среды»,- отметила исполнительный директор ОАО «Ипатоворайгаз» Надежда Медяник. «Мы живём и работаем в Ипатовском районе. Наша общая задача - сделать любимый район ещё чище и привлекательней. Кроме того подобные мероприятия сплачивают коллектив, формируют бережное и внимательное отношение к окружающей среде».


Проведение субботников по уборке территории ОАО «Ипатоворайгаз»  является одним из мероприятий, предусмотренных Обществом в 2014 году, в рамках Года экологической культуры, объявленного ОАО «Газпром».

 

Справка: Акция «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия» проводится Общероссийским  экологическим общественным  движением «Зеленая Россия» при поддержке региональных и местных властей, Министерства природных ресурсов РФ, Росприроднадзора, Министерства Культуры РФ, МЧС России, Министерства обороны РФ, Торгово-промышленной палаты России и многих других.

Первый субботник «Зеленая Россия», прошедший в 2013 году стал знаковым и самым грандиозным и широкомасштабным экологическим событием в новейшей истории России. Всероссийский экологический субботник  «Зеленая Россия» стал обладателем национальной премии «Хрустальный компас»  Русского географического общества в номинации «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия». В ходе акции на уборку территорий единовременно вышли до миллиона человек во всех регионах России, независимо от их политических, религиозных и профессиональных взглядов.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «Ипатоворайгаз»