"Дикая природа России - 2013"
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

"Дикая природа России - 2013"

22.04.2014

В Ставрополе при поддержке газовиков открыта уникальная фотовыставка. В течение месяца жители Ставропольского края смогут увидеть 180 работ лауреатов всероссийского фотоконкурса «Дикая природа России – 2013» журнала «National Geographic Россия». Это пейзажи, птицы, животные, растения, природа в черно-белых тонах, подводная съемка, макросъёмка и многие другие. В рамках Года экологической культуры ОАО «Газпром» компании ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и ОАО «Газпром газораспределение Ставрополь» выступили партнёрами проекта. 18 апреля состоялось открытие фотовыставки. Специальный гость мероприятия, главный редактор «National Geographic Россия» Александр Грек отметил, что с каждым годом интерес к фотоконкурсу «Дикая природа России» неизменно растёт.

«В этом году мы проводили конкурс в третий раз. Нам прислали более 50 тысяч работ со всех уголков России, - отметил Александр Грек. – Приятно видеть такой интерес к проекту и на ставропольской земле. Надеюсь, наша выставка доставит вам много приятных минут, ведь ничто так не вдохновляет как совершенство природы!».

«Для нас газовиков данная фотовыставка – отличный повод привлечь внимание жителей края к вопросам экологии, - отметил в приветственном слове генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и ОАО «Газпром газораспределение Ставрополь» Николай Романов. – В рамках Года экологической культуры ОАО «Газпром» на Ставрополье в 2014 году мы проведём целый ряд социальных, образовательных и культурных событий, цель которых — экологическое просвещение жителей региона. Помощь природе — это прекрасный стимул к жизни, надежности и уверенности в завтрашнем дне. Наша компания полностью разделяет эти ценности и работает ради них!». Фотовыставка «Дикая природа России – 2013» журнала «National Geographic Россия» пройдёт в столице Ставропольского края с 18 апреля по 18 мая 2014 года.

Справка: Всероссийский фотоконкурс «Дикая природа России - 2013» проводился журналом «National Geographic Россия» и Русским географическим обществом в третий раз. С 5 апреля до 30 сентября фотографы могли принять участие в конкурсе. В конце октября были подведены итоги конкурса. В ходе встречи членов жюри конкурса были выбраны победители и финалисты. Имена победителей и финалистов были публично объявлены в день открытия итоговой выставки в Москве, которое состоялось 25 декабря 2013 года. Денис Богомолов, ставший победителем конкурса в этом году, получил главный приз - 300 000 рублей.