В Арзгире оперативно восстанавливают газоснабжение, нарушенное паводком
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

В Арзгире оперативно восстанавливают газоснабжение, нарушенное паводком

07.07.2018

В Арзгире специалисты «Газпром газораспределение Ставрополь» оперативно восстанавливают газоснабжение, прерванное паводком. Накануне вечером из-за длительного проливного дождя в реке Чограй значительно поднялся уровень воды. В зоне подтопления оказались несколько улиц населенного пункта, десятки домов и приусадебных участков. Потоком воды был поврежден надземный распределительный газопровод низкого давления. Без газоснабжения остались 1800 домов. 

Специалисты «Арзгиррайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Арзгирском районе) оперативно выехали на место происшествия и провели комплекс мероприятий по локализации утечки газа. В течение ночи специалистами аварийно-диспетчерской службы проводился мониторинг состояния газораспределительных сетей в зоне потопления.

Сегодня с 6 часов утра газовики приступили к ремонтно-восстановительным работам. К ликвидации последствий стихии привлечены 2 бригады в составе 15 человек и 5 единиц спецтехники. В течение дня газоснабжение населенного пункта будет полностью восстановлено.

Справка:
При возникновении чрезвычайных ситуаций (стихийных бедствий) потребителям газа необходимо:
• перекрыть газовый кран на вводном газопроводе в домовладение;
• не вмешиваться в работу газового оборудования;
• при утечке газа, обнаружении повреждений на газопроводе или газовом оборудовании немедленно звонить в газовую аварийно-диспетчерскую службу по тел.: 04, 104, 112.
За дополнительной информацией обращаться в газораспределительную организацию по месту жительства.