Специалисты компании «Левокумскрайгаз» полностью восстановили газоснабжение в с. Правокумском
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Специалисты компании «Левокумскрайгаз» полностью восстановили газоснабжение в с. Правокумском

17.05.2016

Специалисты «Левокумскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Левокумском районе) восстановили газоснабжение в с. Правокумском, прерванное в результате урагана. 

В населенном пункте сильный дождь с градом и порывы шквального ветра привели к падению большого количества деревьев и линий электропередач на надземные газопроводы. В результате повреждений газовых сетей было прервано газоснабжение 410 жилых домов в селе. Пострадавших нет. 

Специалисты «Левокумскрайгаз», оперативно прибыв на место, приступили к ликвидации аварийной ситуации. К работам по ремонту и восстановлению газоснабжения были привлечены 3 бригады газораспределительной организации.

"Несмотря на сложные технологические повреждения на газовых сетях, наши специалисты оперативно завершили ремонтные работы в течение дня и восстановили газоснабжение домовладений в кратчайшие сроки", - рассказал исполнительный директор АО «Левокумскрайгаз» Николай Курбанов. 

Справка: 
АО «Левокумскрайгаз» образовано 16 июня 1974 года. Основной целью компании является надежное безаварийное газоснабжение потребителей Левокумья. Газораспределительная организация обслуживает 541,89 км газопроводов, 12718 квартир, 382 предприятий. Уровень газификации Левокумского района природным газом – 97,61 %.