«Газпром газораспределение Ставрополь» восстанавливает газоснабжение в Предгорном районе после урагана
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

«Газпром газораспределение Ставрополь» восстанавливает газоснабжение в Предгорном районе после урагана

13.07.2018

Специалисты «Газпром газораспределение Ставрополь» восстанавливают газоснабжение потребителей в селе Ясная Поляна Предгорного района Ставропольского края, прерванное в результате прохождения грозового фронта со шквалистым ветром и ливнем. 12 июля на территории населенного пункта в результате урагана на четырех улицах произошло повреждение надземных газопроводов. Без газоснабжения остались 180 домов. 

Специалисты «Предгорныйрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Предгорном районе) оперативно провели комплекс мероприятий по локализации утечек газа. В течение ночи специалистами аварийно-диспетчерской службы проводился мониторинг состояния газораспределительных сетей в зоне ЧС. В пятницу, с наступлением светлого времени суток, с 8:00 газовики приступили к ремонтно-восстановительным работам. К ликвидации последствий стихии привлечены две бригады в составе 12 человек и четырех единицы спецтехники. В течение дня газоснабжение потребителей будет полностью восстановлено.

Справка: При возникновении чрезвычайных ситуаций (стихийных бедствий) потребителям газа необходимо:
• перекрыть газовый кран на вводном газопроводе в домовладение;
• не вмешиваться в работу газового оборудования;
• при утечке газа, обнаружении повреждений на газопроводе или газовом оборудовании немедленно звонить в газовую аварийно-диспетчерскую службу по тел.: 04, 104, 112.
За дополнительной информацией обращаться в газораспределительную организацию по месту жительства.