В Кочубеевском районе завершилась акция «Безопасные каникулы»
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

В Кочубеевском районе завершилась акция «Безопасные каникулы»

15.08.2016

Специалисты «Кочубеевскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Кочубеевском районе) завершили летнюю акцию «Безопасные каникулы» по обучению школьников грамотному использованию газа в быту. Заключительный урок состоялся в минувшие выходные для 200 воспитанников спортивно-оздоровительного лагеря «Старт» х. Воротниковский. 

В игровой форме газовики рассказали детям о том, как зажигать конфорки на плитах, почему нельзя включать свет при утечке газа, кто должен выполнять ремонт и замену газового оборудования. Кроме того, для наглядного знакомства с работой спасателя для детей была проведена экскурсия, в ходе которой школьники смогли познакомиться с работой бригады аварийно-диспетчерской службы.  

«Акция «Безопасные каникулы» существует уже более пяти лет. Только за этот сезон мы провели 9 уроков в различных пришкольных лагерях района. Всего за время летних каникул о газовой безопасности узнали 2000 школьников», - рассказал исполнительный директор АО «Кочубеевскрайгаз» Али Коцба.