В гостях у газовиков
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

В гостях у газовиков

03.06.2014

РЕЛИЗ ОТ 2 АПРЕЛЯ 2014  РАЗМЕЩЁН ПОВТОРНО В СВЯЗИ С РЕБРЕНДИНГОМ САЙТА

2 апреля в техническом кабинете ОАО «Предгорныйрайгаз» состоялись уроки со школьниками в рамках акции «Безопасный газ». В гостях у газовиков побывали учащиеся МОУ СОШ №7 станицы Ессентукской. В ходе занятия ребята познакомились с мальчиком Витькой и его другом Гази. Из увлекательного мультипликационного фильма о приключениях сказочных героев, дети узнали о свойствах природного газа и о том, какие правила безопасности необходимо соблюдать при его использовании. 

Полученные знания ребята закрепили в онлайн игре «Агент домашней безопасности», безошибочно ответив на все вопросы. Затем специалисты газовой службы рассказали школьникам, что газ намного меньше вредит природе, чем другие виды горючего. Благодаря использованию этого энергоносителя в промышленных целях и в качестве автомобильного топлива, нашей планете «гораздо легче дышать». Газовики обратили внимание детей, что запасы природного газа не бесконечны и его необходимо беречь. Для этого в каждом доме должен быть счетчик газа. 

Живой интерес у детей вызвали стенды со средствами индивидуальной защиты и инструментами, используемыми газовиками в работе. Особенно их внимание привлек манекен для обучения первой помощи. Экскурсия продолжилась в центральной аварийно-диспетчерской службе. Здесь школьники воочию увидели пульт « 04» и познакомились с оснащением автомобиля АДС. 

По окончании урока все «гости» получили в дар от газовиков красочные закладки с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях. В ближайшее время с «безопасным газом» познакомятся учащиеся еще шести школ Предгорного района. 

Справка: газовики Предгорного района принимают активное участие в краевой акции «Безопасный газ». С начала отопительного сезона 2013-2014 года среди населения было распространено более двух тысяч листовок и памяток по правилам безопасного пользования газом в быту, в печатных изданиях опубликовано 12 статей, 10 сообщений размещено в сети Интернет. Весной этого года в ходе «акции 04» планируется провести 3 рейда по проблемному жилью и 4 встречи с населением по вопросам безопасного газоснабжения. В техническом кабинете и на газовых участках ОАО «Предгорныйрайгаз» проводятся усиленные инструктажи для владельцев домов и квартир. Марина Журавская Пресс-секретарь ОАО «Предгорныйрайгаз».