Ставропольские газовики провели кампанию по профилактике нарушений правил газовой безопасности
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Ставропольские газовики провели кампанию по профилактике нарушений правил газовой безопасности

02.02.2016

Специалисты «Газпром газораспределение Ставрополь» при поддержке 32 газораспределительных организаций края завершили информационную кампанию по профилактике несчастных случаев, связанных с нарушениями правил использования газа и газопотребляющего оборудования в быту.

«Мы поддержали инициативу краевых властей провести усиленную разъяснительную работу с населением Ставропольского края. На январь нами был оперативно разработан план профилактических мероприятий, который охватил практически все категории потребителей, использующих газ в быту», - отметил заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Константин Ртищев.

В течение месяца газовики провели 80 рейдов по «проблемным» домам, общежитиям и объектам коммунально-бытовой сферы. В ходе проверок были выявлены нарушения, многие из которых немедленно устранялись. С хозяевами газового оборудования проведено свыше 16 000 дополнительных инструктажей. Кроме того, на территории края по почтовым ящикам жилого сектора, на информационных стендах и в общественном транспорте специалистами газовой службы распространено более 30 000 листовок по безопасному использованию газа в быту. При поддержке министерства образования Ставропольского края проведено 65 уроков для школьников.

«Соблюдение техники безопасности – не разовая акция. Только при постоянном внимательном отношении к газу и газовым приборам, потребитель может избежать чрезвычайных ситуаций. Мы понимаем это, поэтому данную работу с населением будем продолжать до конца отопительного сезона», - отметил Константин Ртищев.