Специалисты компании «Левокумскрайгаз» провели совместный рейд с сотрудниками администрации и МЧС
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Специалисты компании «Левокумскрайгаз» провели совместный рейд с сотрудниками администрации и МЧС

20.10.2014

           В селе Левокумском Ставропольского края прошел рейд по выявлению нарушений использования газа в быту. Рабочая комиссия, в состав которой помимо специалистов ОАО «Левокумскрайгаз» вошли представители сельской администрации, МЧС, полиции и электрической службы, посетили 9 домовладений в которых проживают социально неблагополучные семьи. Целью совместного мероприятия стала проверка состояния систем газопотребления и электроснабжения и соблюдения владельцами частных домов норм противопожарной безопасности. Места проживания «неблагополучной» категории граждан находятся в зоне особого внимания, как специалистов газовой компании, так и сотрудников МЧС и представителей администрации. Это связано с тем, что в большинстве случаев к трагедиям, в том числе и «газовым», приводит нахождение пострадавших в состоянии алкогольного опьянения.         

              

         В ходе рейда специалисты столкнулись с множеством нарушений: использование устаревшего газового оборудования, трещины в кладках газифицированных печей, плохая вентиляция и многое другое, что может привести к отравлению угарным газом или пожару. После проверки участники рейда разъяснили абонентам необходимость соблюдения правил безопасности, а также провели повторные инструктажи по безопасному использованию газовых приборов. По итогам проверки были составлены предписания, которые нарушители в кратчайшие сроки должны устранить. «Совместные рейды сотрудников газовой компании с представителями МЧС и администрации будут продолжены, ведь они являются одной из самых эффективных мер по выявлению и устранению различных нарушений. Участники рейда намерены в ближайшее время еще раз посетить проблемное жилье и убедиться, что все замечания устранены», - уточнил главный инженер ОАО «Левокумскрайгаз» Сергей Михальченко.

         

        Справка: Перед началом отопительного сезона рейды безопасности прошли во всех населенных пунктах Левокумского района. Сотрудниками ОАО «Левокумскрайгаз» было выдано более 30 предупреждений на устранение выявленных замечаний.